منوعات

جوائز توني 2022: شاهد قائمة الفائزين #TonyAwards

جائزة أنطوانيت بيري للتميز في مجال المسرح ‏ المشهورة باسم جائزة توني ‏ هي جائزة تمنح للعروض المسرحية الأمريكية المتميزة. تتولى منح الجائزة كل من صندوق المسرح الأمريكي ‏ ورابطة برودواي ‏ في احتفال سنوي يقام في مدينة نيويورك

تحتفل جوائز توني بأفضل العروض المسرحية ، ويعود الاحتفال هذا العام إلى قاعة الموسيقى في راديو سيتي للمرة الأولى منذ الوباء. وستستضيف أريانا ديبوز نجمة مسلسل West Side Story والحائزة على الأوسكار الحفل. انظر أدناه للحصول على قائمة كاملة بالمرشحين. الفائزون سيتم تحديثهم طوال الليل.

أفضل مسرحية

“كلايد” ، لين نوتاج”الجلادون” مارتن ماكدونا”ثلاثية ليمان” ، ستيفانو ماسيني وبن باور 

* الفائز

“الدقائق” تريسي ليتس”طاقم الهيكل العظمي” دومينيك موريسو

أفضل موسيقى

“فتاة من بلاد الشمال””MJ””السيد ساترداي نايت””ساحة الجنة””السادسة: الموسيقية””حلقة غريبة” 

* الفائز

أفضل إحياء لمسرحية

“الجاموس الأمريكي””للفتيات الملونات اللواتي فكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح enuf””كيف تعلمت القيادة””أخرجني” 

* الفائز “مشكلة في الاعتبار”

أفضل إحياء لموسيقى

“كارولين ، أو التغيير””الشركة” 

* الفائز “رجل الموسيقى”

أفضل كتاب موسيقي

“فتاة من بلاد الشمال” كونور ماكفرسون”MJ ،” Lynn Nottage”السيد ساترداي نايت” ، بيلي كريستال ولويل غانز وبابالو مانديل”ساحة الجنة” كريستينا أندرسون وكريغ لوكاس ولاري كيروان”حلقة غريبة” مايكل آر جاكسون 

* الفائز

أفضل موسيقى أصلية (موسيقى و / أو كلمات) مكتوبة للمسرح

“تحلق فوق الغروب” الموسيقى: توم كيت ، كلمات: مايكل كوري”السيد ساترداي نايت” الموسيقى: جايسون روبرت براون كلمات: أماندا جرين”ساحة الجنة” الموسيقى: جايسون هولاند ، كلمات: ناثان تايسن وماسي أساري”SIX: The Musical،” Music and Lyrics: Toby Marlow & Lucy Moss 

* الفائز حلقة غريبة ، موسيقى وكلمات: مايكل آر جاكسون

أفضل أداء لممثل في دور قيادي في مسرحية

سيمون راسل بيل ، “ثلاثية ليمان” 

* الفائز آدم جودلي ، “The Lehman Trilogy”أدريان ليستر ، “The Lehman Trilogy”ديفيد مورس ، “How I Learn to Drive”سام روكويل عن فيلم “American Buffalo”روبن سانتياغو هدسون عن فيلم “Lackawanna Blues”ديفيد ثريلفال ، “Hangmen”

أفضل أداء لممثلة في دور قيادي في مسرحية

غابي بينز ، “جلد أسناننا”LaChanze ، “مشكلة في الاعتبار”روث نيجا ، “ماكبث”Deirdre O’Connell و “Dana H.” 

*الفائز ماري لويز باركر ، “How I Learn to Drive”

أفضل ممثل في دور قيادي في مسرحية موسيقية

بيلي كريستال عن فيلم “Mr. Saturday Night”مايلز فروست ، 

الفائز بجائزة “MJ” *هيو جاكمان – The Music Manروب مكلور – “السيدة Doubtfire”جاكيل سبيفي – حلقة غريبة

أفضل ممثلة في دور قيادي في مسرحية موسيقية

شارون دي كلارك ، “كارولين ، أو التغيير”كارمن كوزاك – Flying Over Sunsetساتون فوستر عن فيلم “The Music Man”Joaquina Kalukango ، “Paradise Square” 

* الفائز ماري وينينغهام ، “فتاة من بلاد الشمال”

أفضل أداء لممثل في دور مميز في مسرحية

ألفي ألين ، “الجلادون”تشاك كوبر عن فيلم “Trouble in Mind”جيسي تايلر فيرجسون ، “Take Me Out” 

* الفائز رون سيفاس جونز ، “كلايد”مايكل أوبرهولتزر ، “Take Me Out”جيسي ويليامز – Take Me Out

أفضل أداء لممثلة في دور مميز في مسرحية

أوزو أدوبا ، “كلايد”راشيل دراتش ، “بوتوس: أو وراء كل دومباس عظيم سبع نساء يحاولن إبقائه حياً”Kenita R. Miller ، “للفتيات الملونات اللواتي فكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح enuf”فيليسيا رشاد ، “طاقم الهيكل العظمي” 

* الفائز جولي وايت ، “بوتوس: أو وراء كل غبي عظيم سبع نساء يحاولن إبقائه حياً”كارا يونغ ، “كلايد”

أفضل ممثل في دور مميز في مسرحية موسيقية

مات دويل ، “الشركة” 

* الفائز سيدني دوبونت ، “ساحة الجنة”جاريد غريمس – Funny Girlجون أندرو موريسون عن فيلم “A Strange Loop”AJ Shively ، “ساحة الفردوس”

أفضل أداء لممثلة في دور مميز في مسرحية موسيقية

جانيت بايارديل عن فيلم “Girl From The North Country”شوشانا بين ، “السيد ليلة السبت”جين هوديشيل عن فيلم “The Music Man”إل مورجان لي عن فيلم “A Strange Loop”باتي لوبوني ، “الشركة” 

* الفائز جينيفر سيمارد ، “شركة”

أفضل تصميم لمسرحية ذات مناظر خلابة

بيوولف بوريت ، “بوتس: أو وراء كل دومباس عظيم سبع نساء يحاولن إبقائه حياً”مايكل كارناهان ونيكولاس هوسونج ، “Skeleton Crew”Es Devlin ، “The Lehman Trilogy” * 

الفائز آنا فليشل ، “الجلادون”سكوت باسك ، “American Buffalo”آدم ريج ، “جلد أسناننا”

أفضل تصميم موسيقي

بيوولف بوريت و 59 برودكشنز ، “Flying Over Sunset”باني كريستي ، “الشركة” 

* الفائز Arnulfo Maldonado عن فيلم “A Strange Loop”ديريك ماكلين وبيتر نيجريني ، “MJ”ألين موير ، “ساحة الجنة”

أفضل تصميم أزياء لمسرحية

مونتانا ليفي بلانكو ، “جلد أسناننا” 

* الفائز سارافينا بوش ، “للفتيات الملونات اللواتي فكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح ينوف”إميليو سوسا عن فيلم “Trouble in Mind”جين غرينوود ، “جناح نيل سايمون بلازا”جينيفر مولر – Clyde’s

أفضل تصميم أزياء موسيقية

فلاي ديفيس ، “كارولين ، أو التغيير”توني ليزلي جيمس ، “Paradise Square”ويليام آيفي لونج ، “ديانا ، الموسيقية”سانتو لوكواستو ، “The Music Man”غابرييلا سليد ، “SIX: The Musical” 

* الفائز بول تازويل ، “MJ”

أفضل تصميم إضاءة لمسرحية

جوشوا كار ، “الجلادون”جيون تشانغ ، “للفتيات الملونات اللواتي فكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح enuf”جون كلارك ، “The Lehman Trilogy” 

* الفائز جين كوكس ، “ماكبث”يي تشاو ، “جلد أسناننا”

أفضل تصميم إضاءة لموسيقى

نيل أوستن ، “شركة”تيم ديلينج ، “السادسة: الموسيقى” لدونالد هولدر ، “ساحة الجنة”ناتاشا كاتز ، “MJ” 

* الفائز برادلي كينج عن فيلم “Flying Over Sunset”جين شرايفر عن فيلم “A Strange Loop”

أفضل تصميم صوتي لمسرحية

جاستن إلينجتون ، “للفتيات الملونات اللواتي فكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح ينف”ميخائيل فيكسيل ، “دانا هـ.” 

*الفائز بالمر هيفيران ، “جلد أسناننا”نيك باول ودومينيك بيلكي ، “ثلاثية ليمان”ميكال سليمان ، “ماكبث”

أفضل تصميم صوتي لموسيقى

سيمون بيكر عن فيلم “Girl From The North Country”بول غيتهاوس ، “SIX: The Musical”إيان ديكنسون لـ Autograph، “Company”درو ليفي – A Strange Loopجاريث أوين ، 

الفائز بجائزة “MJ” *

أفضل إخراج للمسرحية

ليليانا بلاين كروز ، “جلد أسناننا”كميل أ. براون ، “للفتيات الملونات اللواتي يفكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح ينوف”سام مينديز ، “ثلاثية ليمان” * 

الفائز نيل بيبي – American Buffaloلي واترز ، دانا هـ.

أفضل إخراج لموسيقى

ستيفن براكيت عن فيلم “A Strange Loop”ماريان إليوت ، “الشركة” * 

الفائز كونور ماكفرسون عن فيلم “Girl From The North Country”لوسي موس وجيمي أرميتاج ، “SIX: The Musical”كريستوفر ويلدون ، “MJ”

أفضل تصميم رقص

كميل أ. براون ، “للفتيات الملونات اللواتي يفكرن في الانتحار / عندما يكون قوس قزح ينوف”وارن كارلايل ، “The Music Man”كاري آن إنجرويل ، “SIX: The Musical”بيل تي جونز ، “Paradise Square”كريستوفر ويلدون ، “MJ” 

* الفائز

أفضل الأوركسترا

ديفيد كولين ، “الشركة”توم كوران ، “SIX: The Musical”سيمون هيل ، “فتاة من بلاد الشمال” 

* الفائز

جايسون مايكل ويب وديفيد هولسينبيرج ، “إم جي”تشارلي روزين – A Strange Loop

اشترك في قناتنا على التلكرام
guest
0 تعليقات
Inline Feedbacks
View all comments

قد يعجبك!